产品频道
所有产品 > 通信设备 > 指挥调度设备 > 电话调度系统 > 128路PCM综合复用设备
发布时间:2019-05-28
公司类型:制造商
产品型号:BL-OMUX128A4FE4E1
公司简介 >>
牌:邦联通信
公司名称:深圳市邦联通信技术有限公司 普通会员

产品简介


产品概述:

邦联通信128多业务电话光端机是公司研制的PCM光纤传输专用超大规模集成电路的基础上开发的点对点光传输设备。基于模块化设计,提供128路电话,410M/100M快速以太网接口(线速100M)或者410/100/1000M千兆以太网接口(线速1000M),4路以太网接口为交换口,可支持VLAN划分,可以设置成逻辑隔离。还可以2路扩展业务接口比如RS232/RS485/RS422异步数据、开关量信号、以太网信号(带宽2M)等传输通道,应用十分灵活。具备完善的告警功能,整机工作稳定可靠,功耗低,集成度高,体积小。

4U机框插卡式,提供128路电话光端机,另可加E1插卡,4路线速100M1000M以太网,Console网管,SNMP网管

 

功能特性:

Ø 本电话光端机基于自主知识产权的集成电路;

Ø 插卡式设计,方便有问题的话路更换,避免了整体式设备1路电话出问题整机都需更换的问题;

Ø 扩容方便,增加板卡即可,维护方便,更换板卡即可;

Ø 设备为4U 19英寸机框,总共有一个光口板与416路电话功能板组成,光口板提供4路百兆/千兆以太网接口+一个光接口+2个扩展业务接口比如

       RS232/RS485/RS422异步数据、开关量信号等,每个功能板可以插入网管板,16FXO/FXS板,8EM2/4线板,E1接口板,8路串口数据板;

Ø 此设备最大配置为256路,用户如果要在60路基础上扩容,只需增加电话板卡即可;

Ø  128路语音,支持来电显示功能与反极性计费功能;

Ø 支持各个站点的相互放号功能;

Ø 语音口支持FXO口和FXS口,FXO口与程控交换机对接,FXS口与用户的电话机相连;

Ø 可选的4路以太网接口为交换口,也可划分VLAN

Ø 以太网接口速率为百兆或千兆可选,全双工/半双工自适应;

Ø 具备在本端查看显示远端设备工作状态功能;

Ø 无中继传输距离可达2~120公里;

Ø 多种电源方式可选:AC220VDC-48V/DC24V等;

Ø DC-48V/DC24V电源具备极性自动检测功能,安装时无需区分正负极;

Ø 电话接口带防雷保护,防雷达到GB/T17626.5(IEC61000-4-5) 短路电流波8/20μs,开路峰值输出电压6KV标准。

 

技术参数:

u 光纤部分

      多模光纤:

    50/125um 62.5/125um

    最大传输距离 5Km@ 62.5/125um单模光纤,衰减(3dbm/km )

    波长:                820nm

    发射功率:        -12dBm (Min) ~ -9dBm (Max)

    接收灵敏度:    -28dBm (Min)

    链路预算:        16dBm

     单模光纤:

    8/125um9/125um

    最大传输距离 40Km(实际如需更大距离需定制)

    传输距离:        40KM@9/125um 单模光纤,衰减(0.35dbm/km )
    波长:                1310nm

    发射功率:        -9dBm (Min) ~-8dBm (Max)

    接收灵敏度:    -27dBm (Min)

    链路预算:        18dBm

u E1接口

    设备E1接口均符合G.703建议

       率:             n*64Kbps±50ppm

       型:             HDB3

       抗:  非平衡式 75W/平衡式 120W(非平衡式配同轴接口适配器,可适配75-2/3同轴电缆)

    抖动特性:        满足G.742G.823建议

    输入口允许衰减:0~6dBm

u 以太网接口(10/100/1000M

        率:            10/100/1000M自适应,全/半双工完全自适应

        议:             支持IEEE 802.3IEEE 802.1Q(VLAN)

    MAC地址表:    可以学习4096MAC地址

    物理接口:         RJ45, 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应

u FXS电话口

    振铃电压:        75V

    振铃频率:        25Hz

    二线输入阻抗:600Ω(摘机)

        损:            40 dB

u FXO交换机接口

    振铃检测电压:35V

    振铃检测频率:17Hz-60Hz

    二线输入阻抗: 600Ω(摘机)

        损:             40 dB

u 电源需求

    系统电源:          AC180V ~ 260VDC –48VDC +24V

       耗:               ≤10W

u 工作环境

    工作温度:          -10℃ ~50℃

    工作湿度:          5% ~ 95% (无凝露)

    存储温度:          -40 ℃~ 80℃

    存储湿度:          5%~ 95% (无凝露)

联系方式

深圳市邦联通信技术有限公司

人:陈先生 先生

联系地址:广东·深圳市·光明新区西田安立邦科技园1栋8楼北

联系电话:0755-29185271

手机号码:15814725690

:+86-0755-29185271

电子邮箱:szlbtxjs@163.com

:www.szlbtx.com

同类产品推荐

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

免责声明:以上所展示的信息由会员单位自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布会员自行负责,特种装备网对此不承担任何法律责任。

虚假信息举报电话:0571-88910585。

询价留言

已经是会员?点击直接获取联系方式。

还不是会员?点击【返回】直接填写联系方式。